В Севастополе прошел митинг «Великой Победе посвящается»

7 мая в Севастополе у памятника Солдату и матросу собрались представители власти города, школьники и ветераны Великой Отечественной войны. Все они пришли для того, чтобы вспомнить тех, кто погиб в военные годы и поздравить с приближающимся праздником – днем Победы, защитников Севастополя.

В Севастополе прошел митинг «Великой Победе посвящается»

«Эти мероприятия имеют важное значение для патриотического воспитания молодежи. Мы ведем большую работу по воспитанию, молодежь – наше будущее. От того, как они будут понимать роль своих героев в борьбе с врагами, очень важно это для будущего. Я всегда выступаю перед школьниками и говорю , что покуда наши сердца бьются, мы должны помнить какой ценой наполнено счастье», — сказал участник освобождения Севастополя Иван Мацигор.

Из чиновников на митинге присутствовали только руководители Ленинского района – Олег Румянцев и Игорь Истягин.

«Наш Севастополь – это город славы. Здесь земля окроплена кровью защитников. Это люди, которые даровали нам будущее», — отметил председатель Ленинской районной государственной администрации Олег Румянцев.

Традиционно участники митинга возложили цветы к вечному огню и почтили память погибших солдат минутой молчания.

К сожалению, на мероприятиях, посвященных 9 мая все чаще можно услышать лишь общие фразы и неискренность, неуверенность в том, что говорит спикер. «Спасибо Вам за чистое небо и светлое будущее» — традиционная фраза чиновников и уже, к сожалению, школьников. Многие из которых знают о войне лишь общие понятие и то иногда путаются в годах и участниках ВОВ.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend