Севастополь — отличник образования Украины

образование севастополь
фото с ru.wikipedia.org

18 июня в Киеве под председательством вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула состоялось селекторное совещание с главами всех регионов по вопросам выполнения социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича  «Дети — будущее Украины».

В ходе селекторного совещания главы регионов отчитались о работе, проводимой в направлении улучшения качества образования. С развернутым докладом выступил и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, который не без гордости рассказал о достижениях Севастополя за последние два с лишним года.

По его словам, в части улучшения качества образования и ликвидации очередей в дошкольные учебные учреждения, в городе разработаны и успешно внедряются несколько инновационных программ, финансируемых за счет собственного бюджета  —  «Региональная программа подготовки специалистов, повышения квалификации и переподготовки кадров на 2013-2017 годы», «Региональная программа развития дошкольного образования на 2011-2015 годы», «Региональная программа развития образования “Школа-2015”», «Программа капитального ремонта и реконструкции зданий и сооружений учреждений образования на 2010-2016 годы».

«Мы обещали севастопольцам, что в ближайшие несколько лет решим проблему очередей в детские дошкольные учреждения, и мы свои обещания выполняем, — отметил Владимир Яцуба. — В течение 2011 -2012 годов и первой половине 2013 года власть провела огромную работу по улучшению качества дошкольного образования и ликвидации очередей в детские сады. Проведены капитальные ремонты и реконструкция четырех детских садов на 540 мест, дополнительно открыта 51 группа в 22 садах. За счет этого только в 2012 году очередь в дошкольные заведения сократилась более чем на тысячу мест. В этом году также планируется завершить строительство школы на 650 мест и детского сада на 280 мест в микрорайоне бухты Казачья.

Севастополь планомерно подошел к решению задач, поставленных Президентом и Кабинетом Министров Украины, по улучшению качества дошкольного, школьного и внешкольного образования. Мы не намерены снижать темпы развития, ведь образование – это залог будущего Севастополя и Украины. Образованные и здоровые люди – это прогрессивный путь развития и укрепления нашей государственности и экономической независимости».

Глава города также рассказал о программе развития спорта и достижениях севастопольских спортсменов, о подготовке молодых специалистов для учебных заведений, а также реализации плана развития медицины в направлении охраны здоровья семьи и материнства.

По итогам селекторного совещания было отмечено, что Севастополь показывает хорошую динамику повышения качества образования и имеет самые лучшие показатели среди всех регионов Украины. Об этом сообщила пресс-служба СГГА.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend