Прокуратура Севастополя начала отмечать свой профессиональный праздник

прокуроров поздравили с праздником

28 ноября 2013 года, накануне Дня работников прокуратуры, который в Украине отмечается 1 декабря, состоялось торжественное собрание.

Прокурор города Игорь Пилат поздравил коллег с профессиональным праздником и вручил им награды, подарки, грамоты и благодарности от Генерального прокурора Украины. В ходе собрания было объявлено о присвоении классных чинов нескольким работникам ведомства. В том числе двое молодых сотрудников получили первые в своей жизни классные чины и первые прокурорские погоны.

По итогам работы в текущем году названы лучшие работники прокуратуры и лучшая прокуратура в Севастополе. В этот раз ею стала прокуратура Гагаринского района.

Со словами признательности за многолетнюю службу прокурор города обратился к ветеранам, а молодым работникам дал напутствие брать с них пример. Руководитель ведомства выразил уверенность в том, что органы прокуратуры Севастополя способны качественно выполнять свою работу.

«Новое законодательство повысило значимость и ответственность органов прокуратуры, которые сейчас обладают мощным правозащитным потенциалом и способны квалифицировано, в короткие сроки восстановить нарушенные права людей в разных сферах жизни.

Сегодня в этом зале мы принимаем поздравления, но уже завтра каждого сидящего здесь прокурорского работника ждет большой и напряженный труд. Я уверен, что органы прокуратуры Севастополя способны выполнять возложенные на них задачи, а качество их работы будет соответствовать высокой планке, установленной Генеральным прокурором и Президентом Украины», — подчеркнул прокурор Севастополя Игорь Пилат.

Также прокурор города обратил внимание присутствующих на успехи в работе прокуратуры Севастополя, достигнутые в условиях нового Уголовного процессуального кодекса Украины.

Игорь Пилат отметил: «С принятием нового УПК, прокурор получил новый для себя статус процессуального руководителя в уголовных производствах и теперь несет ответственность за качество и объективность расследования от момента внесения сведений о правонарушении в Єдиный реестр досудебных расследований вплоть до вынесения приговора судом.

В Севастополе активно внедряются новеллы Кодекса, и это во многом заслуга процессуальных руководителей. На данный момент под процессуальным руководством севастопольских прокуроров расследовано и направлено в суд более 1440 уголовных производств».

Накануне профессионального праздника работников прокуратуры также поздравили председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников, командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Юрий Ильин, народный депутат Украины Вадим Колесниченко, руководители правоохранительных органов города, председатели севастопольских судов и другие гости мероприятия.

Тот факт, что некоторые работники прокуратуры по случаю профессионального праздника отмечены на самом высоком уровне, в очередной раз подтверждает работоспособность и профессионализм коллектива органов прокуратуры Севастополя.

Так, на собрании было объявлено, что первый заместитель прокурора города Севастополя Вадим Семенов получил звание «Почетный работник прокуратуры Украины». Старший прокурор прокуратуры города Севастополя по вопросам обеспечения доступа к публичной информации Юрий Писанко за заслуги перед Украинским народом награжден Грамотой Верховного Совета Украины и нагрудным знаком. По результатам конкурса, который ко Дню работников прокуратуры Генеральная прокуратура проводила среди государственных обвинителей по всей Украине, старший прокурор отдела организации участия прокуроров в уголовном производстве в суде прокуратуры города Севастополя Елена Алтаева признана лучшим государственным обвинителем прокуратуры Украины 2013 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend