Магазин Технополис на Пожарова торгует некачественным товаром

технополис на пожароваИнспекцией по вопросам защиты прав потребителей в г. Севастополе по поручению центрального аппарата Госпотребинспекции Украины, связанное с обращением Союза защиты прав потребителей Соломенского района г. Киева, в декабре 2013 была осуществлена внеплановая проверка магазина «Технополис» ООО «Технополис-1» на предмет соблюдения требований Закона Украины «О защите прав потребителей», расположенного по адресу г. Севастополь, ул. Пожарова, 21.

В ходе проверки было установлено, что реализация непродовольственных товаров (электробытовые товары, телевизоры и другая электронная аппаратура) без необходимой, полной, достоверной, доступной и своевременной информации для потребителей, а именно, отсутствие даты производства, наименование и местонахождение производителя и предприятия, осуществляющего функции производителя в Украине.

Кроме того, осуществлялась реализация продукции, которая подлежит обязательной сертификации в Украине, однако в документах, согласно которым данная продукция передана на реализацию, отсутствуют регистрационные номера сертификата соответствия или свидетельства о признании соответствия, — пишет инспекция по защите прав потребителей.

По результатам проведенной проверки супермаркет бытовой техники «Технополис» был оштрафован на сумму 24 тысячи 822 гривны.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend