Два человека спасены при пожаре в Севастополе

спасли человекаДнем 27 января на пульт дежурного УГСЧС Севастополя поступило сообщение о дыме, идущем из подвала дома на улице Гоголя. Пожарные прибыли к месту происшествия в считанные минуты, включились в аппараты на сжатом воздухе и отправились на разведку помещения. Через некоторое время спасатели вынесли из задымленного подвала мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Помощь медиков ему не потребовалась. Буквально через несколько минут на свежий воздух вынесли еще одного спасенного, которого передали врачам. Возгорание, площадь которого составила один квадратный метр, силами пожарных было ликвидировано в 15:10. Жильцы дома утверждают, что пожар в подвале происходят уже не в первый раз, и причина всегда одна — неосторожное обращение с огнем бездомных людей в состоянии алкогольного опьянения.

По словам специалистов Управления ГСЧС Украины в городе Севастополе, один из замков, закрывавших этот подвал, был сбит. Сотрудники РЭПа сегодня же закрыли подвал, повесив новый замок.

Не так давно сотрудники Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе проводили рейдовые проверки подвальных помещений в жилых домах города. Спасатели обращали внимание на соблюдение норм безопасности, а также на наличие замков на дверях, которые не позволили бы лицам без определенного места жительства обустраиваться в подвалах.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend