Дети Севастополя постарались объединить Украину в своих поделках

выставка детского творчества20 января во Дворце детского и юношеского творчества открылась городская выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, приуроченная ко Дню Соборности и Свободы Украины.

Первый этап конкурса проходит в школах. Участники делятся на три возрастных категории. Второй этап – городской. Он проводиться с 17 по 24 января. Лучшие работы участвуют в третьем этапе конкурса в Киеве.

«Это Всеукраинская выставка-конкурс «Объединимся же братья мои!», посвященная Дню Соборности. Из года в год на базе нашего дворца проходит конкурс по двум номинациям: декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство. Наша задача – привлечь как можно больше учащихся внешкольных учреждений, школьников», — рассказывает Анна Ковалева – руководитель декоративно-прикладного отдела ДДЮТ.

Работы очень интересные, разноплановые. Много направлений по декоративно-прикладному искусству. Это и работы из бумагопластики, выжигание по дереву, глина, художественная керамика, вязание, работы из пластилина, бисероплетение, макраме.

На выставке представлено интересное направление – работа из натуральной ваты. Эту вату собирают во время цветения тополя, используют в качестве материала для изготовления поделок».

Подведение итогов конкурса состоится в мае в Киеве, где победителям будут вручены дипломы и ценные подарки. Дети из Севастополя уже не раз принимали участие и побеждали в финальном этапе конкурса в предыдущие годы.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend