Новый главный тренер ФК «Севастополь» — Ангел из Болгарии

ангел червенков главный тренер севастополя14 января стало известно, что главным тренером футбольного клуба «Севастополь» стал болгарский футбольный тренер и менеджер, в прошлом — футболист Ангел Червенков.

Ангел Червенков родился 10 июня 1964 года. Ему 49 лет. В высшем болгарском дивизионе (ПФГ «А») провёл 298 матчей, в которых забил 40 голов. Двукратный чемпион и обладатель Кубка Болгарии. В Кубке УЕФА провёл 6 матчей и забил один гол. За национальную сборную сыграл 5 матчей.

В декабре 2010-го Червенков становится главным тренером ФК «Севастополь». Однако сотрудничество нашего клуба и болгарского специалиста продолжалось всего полгода и завершилось после того, как «Севастополь» не сумел сохранить прописку в элите украинского футбола по итогам сезона 2009/2010.

С июля по декабрь 2012-го возглавлял клуб словацкой Лиги 1 «Татран» из Прешова, сменив на тренерском мостике украинца Сергея Ковальца всего за неделю до начала сезона в Словакии.

Сегодня президент ФК «Севастополь» Александр Красильников представил футболистам, тренерскому штабу и персоналу первой команды нового главного тренера. Это хорошо знакомый севастопольским болельщикам и части игроков «Севастополя» болгарский специалист Ангел Червенков, работавший с ФК «Севастополь» в сезоне 2010/2011 гг.

— Я очень рад вернуться в Севастополь, — заявил во время представления Ангел Червенков. — Многих из вас я хорошо знаю по своей предыдущей работе в этом клубе. Я смотрел игры команды, знаю, в какой физической форме находятся каждый из футболистов. Уверен, что мы будем работать профессионально, с хорошей дисциплиной, и сможем поднять уровень клуба на еще большую высоту.

Напомним, что ранее сообщалось, что главным тренером станет совсем другой человек.

«Главный тренер выбран в последние дни минувшего года. Официальная информация — после подписания контракта», — сообщил президент клуба Александр Красильников.

Одним из главных кандидатов на пост главного тренера ФК «Севастополь» считался 49-летний голландский специалист Рикардо Мониз, последним местом которого был венгерский Ференцварош.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend