Житель Севастополя продавал девушек в рабство за границу по 500 долларов

продавал девушек в рабствоВ милицию поступила информация о том, что 41-летний житель нашего города вербует девушек для продажи в одно из государств Ближнего Востока для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

— Информация нашла свое подтверждение, — рассказывает начальник сектора борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в г. Севастополе Геннадий Лебедюк, — сотрудники милиции установили, что злоумышленник, имея знакомства за рубежом, решил наладить канал поставки наших соотечественниц в одну из арабских стран. За каждую отправленную «заказчикам» украинку злоумышленник рассчитывал получить 500 долларов США. Выбирая девушек, он ориентировался не только на внешние данные, но и на социальный статус, подбирал тех, которые находились в сложных жизненных ситуациях. Девушкам предлагал райскую жизнь за рубежом, и говорил, что им ничего не придется делать, а только предоставлять эскорт услуги его хорошим товарищам. Чтобы войти в доверие к будущим «рабыням» он давал им деньги на оформление загранпаспортов и даже на личные расходы. О стране, куда хотел отправить девушек, не говорил. Зато обещал стабильную высокую зарплату, около тысячи долларов, проживание в шикарных апартаментах, питание, и все расходы за счет принимающей стороны.

На самом деле всех девушек ждало сексуальное рабство. Проживание в неуютной комнате без окон, отсутствие связи с внешним миром и родными, и поток клиентов.

Злоумышленник был задержан сотрудниками севастопольской милиции незадолго до отправления партии украинок за границу. В отношении него начато уголовное производство по ч. 1 ст. 149 (торговля людьми) УК Украины. Он дал показания. Все «завербованные» им девушки были установлены, попытка их отправки за границу была прекращена. Сейчас с ними проводится соответствующая работа.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend