Парк медведей и тигров в Севастополе построят после проверки прокуратуры

парк медведей и тигровПредседатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сегодня на брифинге для журналистов заявил, что строительство в Севастополе, а именно в одном из карьеров Инкермана, парка медведей, действительно обговаривалось с директором парка львов «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олегом Зубковым. Но проблема в документации на землю. Сейчас, по словам градоначальника, проверкой документов занимается прокуратура города. Как стало известно, 14 гектаров территории 3 года назад были выделены общественной организации инвалидов. Владимир Яцуба за строительство зоопарка, но надо решить вопрос с документацией. Градоначальник отметил, что специально для того, чтобы обговорить все нюансы строительства ездил в Белогорск в парк львов.

«Мы там на электромобиле проехали, я львов за загривку чесал, поездили по львятнику. Честно, мне не страшно было. Пока не будет принято решение о том, чья эта земля, у людей ведь документы и давать обещание Зубкову, что мы там построим, не сможем. Он приезжал сюда, сам нашел это место красивое. Прокуратура занимается проверкой документов по моей просьбе», — сказал Владимир Яцуба.

Оказалось, что против строительства зоопарка — парка медведей выступает, по некоторой информации, настоятель одного из монастырей, якобы, этот карьер — святое место. Владимир Яцуба отшутился.

«Мы даже референдум проведем по этому поводу делать там зоопарк или нет. Я думаю, что именно референдум и определит и тогда точно будет зоопарк. 40 тигров уже готовы уссурийских».

Градоначальник отметил, что Севастополю нужен зоопарк, но все должно быть по закону.

Напомним, что пока решается вопрос с документацией, территорию под парк медведей уже предложили в Сакском районе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend