Ожидается подорожание бензина в Севастополе в ближайшие дни

Ожидает подорожание бензина в Севастополе в ближайшие дни

В среднем бензин подорожает на 5%, говорят эксперты. Они считают, что резкий рост курса доллара в скором времени повлияет на стоимость топлива, говорят эксперты. О прогнозах цен на бензин открыто заявил Ленур Сеттаров, директор топливно-энергетического комплекса «Современник», сообщает ForPost.

Ленур Саттаров подчеркнул, что цены на нефтепродукты всегда зависели от доллара напрямую. В связи с этим в ближайшие дни можно ожидать повышение цен на бензин не только на ТЭК «Современник», но и по всему Крымскому полуострову и Украине.

Увеличение цены на 10-20 коп уже произошло на прошлой недели. На данный момент сложно сказать, насколько увеличиться стоимость топлива. Все зависит от курса доллара на межбанке.

Если в течение нескольких дней доллар упадет, то подорожание будет не более, чем на 5%. Дальнейшую обстановку на нефтяном рынке пока предугадать сложно.

Пока эксперты не дают никаких прогнозов о том, будет ли доллар расти дальше, или это все же временное явление, связанное с общим экономически кризисом в стране. Главной задачей, по мнению экспертов, на данный момент является удержание доллара на текущей позиции.

Эксперты говорят, что если политическая ситуация в Украине не стабилизируется, будет сложно прогнозировать, до какого уровня снизится курс гривны.

При оптимистическом сценарии развития политической ситуации в Украине курс доллара может составить 9 гривен за 1 доллар, а при пессимистическом сценарии эксперты не видят границы падения стоимости национальной валюты, сообщает Корреспондент.net.  

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend