Цена на проезд в катерах Севастополя может подняться до 4.50

повышение тарифа на проезд в катереТариф на проезд в катере сейчас составляет 2 гривны 50 копеек, но обоснованной, говорит директор ООО «Боливар» Сергей Потемкин, является 4 гривны 50 копеек. Катера надо ремонтировать, цена на топливо растет, повышается заработная плата. Поэтому, для нормальной работы предприятия — арендатора катеров, необходимо повысить тариф. Конечно, сами руководители фирмы говорят, что эта цена для горожан неподъемная.

Путь решения проблемы есть — увеличение проезда до 3 — 3.50, а разницу в тарифе получать из городского бюджета. К тому же тариф на проезд можно будет варьировать в зависимости от категорий граждан — пенсионеры, инвалиды, студенты, школьники. Для туристов предложили вообще оставить проезд 4 гривны 50 копеек. Но как различать турист или нет?

Городские власти с такими ценами не согласны. И повышать тариф, который изменялся в 2008 году на 50 копеек, смысла не видят. Владимир Яцуба заявлял, что предприятие просто выручку кладет себе в карман, не давая билеты пассажирам.

«Бюджет не будет решать и закрывать дырки воровства за счет неучтенных билетов на перевозке нашими катерами. Мы встречались с руководством порта, с теми фирмами, которым отдали катера в аренду, которые уже второй год не хотят наводить порядок. И люди, которые пользуются транспортом, отдают в руки деньги, а не получают учетные документы.Я сам лично несколько раз плавал на катере. 99 % никого не обилечено! Все в карман! Они уже 10 раз приходят ко мне и говорят, что нужно повысить тариф, но они повышаться не будут! Публично это говорю. До тех пор, пока не сделают учет, как это сделано на паромах, только после того, как там поставили учет перевозки, они прибыли получили на 1,5 миллиона больше! А это идет чистое воровство! Крышует их киевские руководители, которые напрямую завязаны на перевозки морским транспортом. Я их просил откровенно отпустить Севастополь, не трогайте Севастополь! Но в том числе и депутаты Севастопольского городского совета, которые этим бизнесом занимаются, занимаются чистым (градоначальник сделал паузу — ред.), налоговая на это закрывает глаза», — сказал градоначальник.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend