Из Севастополя стартует автопробег, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана

автопробег 25 лет вывода войск14 февраля в Севастополе прошли праздничные мероприятия, посвященные 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Командующие обоих флотов, Владимир Яцуба, Юрий Дойников, представители союза воинов Афганистана возложили цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя, а после в театре А.Луначарского состоялось торжественное собрание. Градоначальник отметил, что в честь серебряной даты есть идея устроить автопробег по городам Украины. Участвовать в нем будут участники войны в Афганистане.

«В 2014 году запланировано большое количество культурных мероприятий, связанных с чествованием наших героев. В частности, задуман автопробег Севастополь-Днепропетровск — Киев — Львов — Умань — Одесса — Севастополь, который призван объединить всех воинов-интернационалистов многонациональной Украины», — заявил Владимир Яцуба.

Кроме того в этом году Севастополь примет международный фестиваль афганской песни.

Когда стартует автопробег Яцуба не уточнил. Скорее всего весной.

Напомним, что председатель администрации заявлял, что на подаренном Москвой микроавтобусе, который примут в собственность города 25 февраля на сессии, афганцы поедут в Днепропетровск. Видимо это и будет начало всеукраинского автопробега.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend