В Крыму построят круглогодичный рекреационный комплекс

рекреационный комплекс крымБелорусский инвестор планирует реализовать инвестиционный проект по строительству круглогодичного рекреационно-оздоровительного комплекса в Черноморском районе. Об этом сообщалось на заседании Совета инвесторов по реализации инвестпроектов в санаторно-курортной сфере под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. Сообщение об этом размещено на правительственном портале.

Председатель Совета министров подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович поручил всем профильным ведомствам предоставлять инвесторам максимальное благоприятствование. Создание благоприятного инвестиционного климата — одна из ключевых инициатив Президента Украины.

«Мы договаривались раз в месяц встречаться и обсуждать проблемные вопросы, которые возникают в бизнеса. Мы понимаем, что задача власти — оказывать максимальное содействие инвесторам. Инвестиции — это вложение капитала, создания рабочих мест для крымчан, поступления денег в бюджет», — обратился к инвесторам Анатолий Могилев.

В свою очередь руководитель ООО «Белбудинвест» Юрий Козак сообщил, что в реализацию проекта в Черноморском районе инвестируют около 9 миллионов долларов, из них 2,5 млн. грн. планируется вложить в этом году. В комплексе, рассчитанном на 200 мест, в том числе, смогут оздоравливаться работники Светлогорского завода железобетонных изделий и конструкций.

Здесь планируется создать современную оздоровительную базу, соответствующую инфраструктуру, которая включит современные бассейны, спортивную базу, сеть ресторанов и кафе, конференц-залы.

«Мы планируем выйти на среднегодовой загрузки на уровне 58%», — сообщил Юрий Козак.

В комплексе создадут 70 рабочих мест. Срок реализации проекта составит 2-2,5 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend