В Узбекистане резко увеличился экспорт автомобилей

В Узбекистане резко увеличился экспорт автомобилей

Республика Узбекистан в 2013 году существенно нарастила показатель экспорта автомобилей. В частности, по информации местных средств массовой информации, «Узавтопром» отправил на экспорт в 2013 году больше девяноста тысяч машин.

Предприятия акционерной компании «Узавтопром» в прошлом году экспортировали 90,8 тысячи автомобилей, запасные части к которым отгрузили четырнадцать компаний отрасли. Также отмечается, что в прошедшем году предприятиями компании «Узавтопром» было выпущено товарной продукции на сумму больше 7,5 триллиона узбекских сумов (порядка 2,6 миллиона долларов США). Таким образом, отмечают эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер», из этого следует, что темп роста по отрасли по отношению к аналогичному показателю 2012 года составляет 21,8 процента. Данная информация также подтверждается в пресс-службе акционерной компании «Узавтопром».

Общий показатель объема производства легковых автомобилей по итогам прошедшего года составил 246,6 тысячи единиц, автобусов и грузовых автомобилей марки ISUZU – тридцать пять тысяч единиц. Отметим, что в 2013 году было собрано грузовых автомобилей марки МАN двенадцать тысяч единиц, а силовых агрегатов — 122,9 тысячи единиц.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend