В Мексике более 1500 пар зарегистрировали брак одновременно

В Мексике более 1500 пар зарегистрировали брак одновременно

Рекорд был установлен в районе мексиканской столицы Венустиано Карранса. Там было зарегистрировано 1590 браков одновременно в День любви и дружбы.

В Мексике коллективные свадьбы в День Святого Валентина проводятся ежегодно. Местные власти спонсируют их, дабы укрепить мораль общества.

В День Святого Валентина в Мексике заключают браки даже те пары, жившие в гражданском браке на протяжении многих лет. Среди таких пар были Хосе Перес 66-лет и его невеста — Фортуната Моралес (62 года). Они 50 лет прожили совместно без официальной регистрации.

Участников  «коллективной свадьбы»  угостили коктейлями в сопровождении популярных в Мексике мелодий марьячи, исполненных местными фольклорными музыкантами. По окончании церемонии «молодожены» хором исполнили песню «Мы — новобрачные».

Мэр Мехико Мигель Анхель Мансера пожелал новобрачным счастья и взаимного уважения в супружестве. В заключение церемонии глава городской администрации объявил церемонию «всеобщего поцелуя» — ей с удовольствием воспользовались многочисленные молодожены.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend