Окружной админсуд Севастополя приостановил решение горсовета о референдуме и неподчинении Киеву

админсуд СевастополяОкружной административный суд г.Севастополя удовлетворил ходатайство прокуратуры города об обеспечении иска и остановил действие решения Севастопольского городского совета «О заявлении депутатов Севастопольского городского совета относительно политической ситуации в Украине».

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры в четверг, данное решение горсовета №7150 от 1 марта было принято с нарушением Конституции и законов Украины. «Указанным решением поддержана инициатива Верховного Совета АР Крым о проведении референдума, а также создана рабочая группа по вопросу присоединения к такому референдуму, делегированы все функции исполнительной власти незаконно созданному координационному совету по организации Севастопольского управления по обеспечению деятельности города», — поясняется в сообщении.

Постановлением суда остановлено действие отмеченного решения, сообщили в Генпрокуратуре.

«В соответствии с ч.5 ст.118 Кодекса административного судопроизводства Украины исполнение постановлений суда по вопросам обеспечения административного иска осуществляется немедленно», — отметили в Генпрокуратуре.

Как сообщалось, Севастопольский городской совет на своем внеочередном заседании 1 марта принял заявление «относительно политической ситуации в Украине», в котором заявил «о непризнании Киевской власти, пришедшей к управлению государством путем вооруженного государственного переворота» и решил делегировать полномочия Координационному совету по организации Севастопольского управления по обеспечению жизнедеятельности города и заявил о поддержке самопровозглашенного мэра Севастополя Алексея Чалого.

Также было решено присоединиться к общекрымскому референдуму о статусе Крыма, запланированному на 30 марта, и направить текст заявления Виктору Януковичу, которого депутаты назвали действующим президентом.

Источник: interfax

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend