Тенюх: спецназ и снайперы РФ в Крыму нацелили винтовки на украинских военных

тенюх о спецназе и снайперах РФИсполняющий обязанности Министра обороны Украины Игорь Тенюх выступил в эфире телеканала «Интер», где поблагодарил всех военнослужащих ВМСУ за верность военной присяге.

«Хочу выразить слова благодарности и семьям военнослужащим, которые вместе со своими мужьями стоят на границе между спецназом Российской Федерации, между снайперами, которые нацелили свои винтовки на украинских военных. Все они понимают, что живут на своей земле. И мы готовы свою землю отстаивать», — подчеркнул Игорь Тенюх.

Глава оборонного ведомства отметил, что личный состав дислоцированных в Крыму воинских частей Вооруженных Сил Украины очень четко понимает ситуацию. Поэтому решительно настроен не поддаваться на провокации.

«Главный приказ сегодня — не поддаваться на провокации, которые постоянно возникают в различных воинских частях, потому что Российская Федерация потом покажет миру, что это не ее военные, а украинского начали стрелять. Этого нельзя допустить», — отметил исполняющий обязанности Министра обороны Украины Игорь Тенюх.

Информация о выступлении размещена на официальном сайте минобороны.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend