СБУ: мы потеряли след Януковича в Севастополе при его побеге из Украины

след Януковича потерян в СевастополеСБУ потеряла след бывшего президента Украины Виктора Януковича в Крыму в ночь с 23 на 24 февраля. Об этом на пресс-конференции сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко.

«В ночь с 23 на 24 февраля в Крыму на самолете МВД мы начали безотлагательную операцию по задержанию и доставке в суд для избрания меры пресечения Януковичу. Как только взлетел наш самолет, маршрут наземного транспорта, на котором перевозили Януковича, был изменен. Нам удалось на протяжении ночи заблокировать аэропорт «Бельбек» на вылет. И вылета ни Януковича, ни тех, кто его охранял, не состоялось. К 4 часам утра сотрудники УГО, которые тогда еще охраняли Януковича, вернулись и сдали оружие на территории Крыма», — отметил Наливайченко, добавив, что «те представители УГО, которые не сдали оружие, сбежали от нас вместе с Януковичем в направлении Севастополя».

По словам Наливайченко, «именно в Севастополе в ночь на 24 февраля для нас закончилось понимание, где находится гражданин Янукович».

«Его появление в Ростове-на-Дону — это огромный вопрос к тем, кто его доставил из Севастополя в Ростов-на-Дону», — подчеркнул председатель СБУ. Также он отметил, что выдача Януковича Украине должна быть произведена.

Источник: zn.ua

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend