Тягнибок инициировал предоставление Севастополю статуса свободного порта

тягнибок севастополь порто-франкоФракция «Свобода» высказывается за предоставление городу Севастополю статуса свободной экономической зоны и восстановление прав крымчан на беспрепятственное использование пляжей и прибрежных зон.

«Мы инициируем предоставление Севастополю статуса свободного порта», — заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок, выступая на заседании парламента в субботу в Киеве.

Он подчеркнул, что Севастополь должен стать порто-франко. Порто-франко — порт, пользующийся правом беспошлинного ввоза и вывоза товаров. Порто-франко не входит в состав таможенной территории государства. Часто создаётся при сооружении нового порта с целью привлечения грузов и увеличения товарооборота.

По словам лидера фракции «Свобода», необходимо предоставить льготный налоговый режим юго-западному побережью Крыма для проведения рекреационной экономической деятельности.

«Надо также восстановить права граждан – жителей Крыма — на беспрепятственное использование земли, пляжей, прибрежных зон…», — отметил О.Тягнибок.

Источник: interfax.com.ua

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend