Путин подписал распоряжение о признании воинских званий и дипломов для украинских военных, пожелавших служить в РФ

указ путина о военных УкраиныПрезидент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о признании воинских званий и дипломов для украинских военных, пожелавших служить в РФ. С такой инициативой к главе государства обратился министр обороны РФ Сергей Шойгу, отметив, что таких украинских военнослужащих много.

«Этот документ, который мы хотели подписать сегодня, о признании воинских званий и военного образования для офицеров, которые проходят службу в вооруженных силах Украины, и которые изъявили желание проходить службу в Вооруженных силах РФ, а также других силовых структурах, в частности, МВД и ФСБ», — пояснил министр, представляя проект распоряжения.

«Это даст возможность принимать людей на службу по контракту до того времени, как будут решены все формальности, включая получение гражданства», — уточнил Путин.

«Большинство офицеров изъявили желание служить в России, и это нам необходимо для начала этой работы», — ответил Шойгу.

Также глава государства подписал документ о возрождении в Севастополе Высшего военно-морского училища имени Нахимова, а также о создании в Крыму Президентского кадетского училища. Автором инициативы также выступил министр Шойгу.

Источник: ИТАР-ТАСС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend