Дмитрий Белик: Севастополь готов к отключению электроэнергии со стороны Украины

отключение Севастополя от электроэнергииИсполняющий обязанности предсдателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик заяивл о том, что Севастополь готов к отключению электроэнергии. Еще до референдума начали прорабатывать вопрос об энергообеспечении города, стали поставлять дизель генераторы.

«Вчера вечером было поручение на 30% снизить элеткроснабжение Севастополя. Но этого не проищошло. Веерно были погашены несколкьо районов на Севреной и Балаклаве. Первая мысль была о том, что это (отключение элеткроэнергии в Крыму и Севастополе — ред.) вопрос политический, а не хозяйственный. Сегодня я подтвердить свои догадки не могу. Они не подтверждаются. Город готов. Сегодня развернуты большое количество дизель генераторов на всех объектах жизнеобеспечения. Это и детские сады, школы, гидроузлы, больницы», — сказал Дмитрий Белик.

Он пояснил, что если будет снижена поставка электроэнергии в Севастополь со стороны Украины, то городу понадобится порядка двух часов, чтобы развернуть работу дизель генераторов и если не на 100%, то на 80% город будет обеспечен электроэнергией.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend