Куницын осудил Турчинова за бездействие во время решения судьбы Крыма и собрался в отставку

Куницын осудил Турчинова24 марта в эфире программы «Шустер Live» представитель Президента Украины в Крыму, экс-градоначальник Севастополя Сергей Куницын заявил, что нынешнее украинское правительство бездействовало в самые ответственные моменты, когда решалась судьба Крыма. По словам политика, до референдума ситуацию можно было изменить в пользу Украины.

«Когда я приехал из Крыма, я пошёл к Турчинову, к другим. Мы должны были удержать Крым, когда ещё не было референдума. Давайте Крыму закон о языках, давайте Крыму экономические полномочия 1992 года, давайте указ о свободной экономической зоне. Давайте на любых условиях оставим Крым», ― пояснил Сергей Куницын, отметив, что «сегодня Россия говорит» о свободной экономической зоне.

Также постпред президента в Крыму осудил бездействие киевских властей в вопросе вывода украинских войск с территории полуострова. По его мнению, сдачи воинских частей можно было избежать, потому что военнослужащие, большинство из которых крымчане, что особо подчеркнул Сергей Куницын, «любят Украину». «И мы их просто так предали», ― заключил он.

В завершение своего выступления народный депутат Украины заявил, что собирается сложить с себя полномочия постоянного представителя президента Украины в Крыму.

«Когда есть вот эта вся беззубость, что я могу сказать? Я вот сегодня принял решение. Я подаю в отставку с поста представителя президента. Мне стыдно за всё это. Я готов как депутат, как афганец работать, потому что не могу смотреть на этот позор», ― заключил Сергей Куницын.

Да и вообще, как он может представлять интересы главы другого государства в уже российском Крыму?

Источник: sevas

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend