Вооруженные люди пытались захватить корабль ВМСУ «Славутич» — Минобороны Украины

захват Славутича вооруженными людьмиМинистерство обороны Украины сегодня опять сообщило о нападении не только на украинские воинские части, но и на корабли ВМС Украины. Ниже приводим текст сообщения, которое размещено на официальном сайте Минобороны.

«Сегодня, 4 марта, в Крыму экипаж корабля управления «Славутич» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины предупредил попытку его захвата вооруженными нападающими.

«Вооруженные люди на буксире подошли к борту корабля, но экипаж дал силовой отпор. Была попытка высадить абордажную команду, захватить корабль, оружие и моряков», — сообщил командир бригады надводных кораблей ВМС ВС Украины капитан 2 ранга Виталий Звягинцев.

В настоящее время корабли Черноморского флота Российской Федерации продолжают блокировать корабли Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Севастополе.

Все воинские части и корабли Вооруженных Сил Украины, дислоцированные на территории АР Крым, выполняют приказы Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины», — заявили в Минобороны Украины.

Напомним, что корабли ВМС Украины «Славутич» и «Тернополь» базируются в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend