В ВМСУ заявили, что военнослужащих в Севастополе на сторону Крыма переманивали большой зарплатой

ВМСУ зарплатаМинистерство обороны Украины 5 марта заявило следующее:

«В подразделениях береговых войск и морской пехоты ночь прошла уже по привычному сценарию: психологическое давление, попытка силового захвата и различные провокации. Но благодаря мужеству и бдительности украинских военных моряков все попытки российских спецназовцев, разнообразных «казаков» и неизвестных людей из числа так называемой самообороны Крыма были нейтрализованы.

В штабе командования ВМС ВС Украины в режиме психологического напряжения военнослужащими Украины осуществляли мероприятия по обеспечению охраны и обороны всего периметра территории военного городка и его патрулирования. По словам офицеров штаба, любые попытки командования ЧФ РФ переманить военных моряков на сторону самопровозглашенной власти Крыма и Севастополя «большой зарплатой» и «социальным пакетом» закончились провалом».

Официальное сообщение размещено на сайте Министерства обороны Украины.

Напомним, что уже 4 день под стенами штаба ВМСУ в Севастополе находятся горожане, которые уговаривают военнослужащих отказаться выполнять приказы Киева и перейти на сторону жителей Севастополя и Крыма.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend