Минобороны Украины обвинило россиян в вандализме по отношению к самолетам Севастопольской бригады тактической авиации

авиабаза в Севастополе вандализмМинистерство обороны Украины разместило на своем официальном сайте сообщение, в котором обвиняет российских военнослужащих в вандализме. Ниже приводим текст сообщения без правок.

«Самолеты Севастопольской бригады тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины благодаря «братской помощи» русских воинов нуждаются в заводском ремонте. Именно к такому выводу пришли украинские военные инженеры, которым после недельной блокады российскими военнослужащими и пророссийскими радикалами, удалось осмотреть стоянку самолетов.

В Виннице, в командовании Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, сообщили, что значительные повреждения от вандализма российских военных получили все самолеты, на которых личный состав бригады нес боевое дежурство по охране воздушного пространства Украины, выполнял учебные полеты и подготовку летного состава.

— У самолетов МиГ -29 , МиГ — 29УБ и Л- 39 в нескольких местах прострелены колеса, «перекушены» шланги, топором порублены кабели, — отметил главный инженер авиации Воздушных Сил ВС Украины. — Двигатели завалены камнями. Все масла и технические жидкости лужами вытекли на землю.

Военнослужащим части удалось сделать только поверхностный осмотр авиатехники, а потому о конкретных деталях говорить не приходится. Впрочем, и так понятно: восстановить самолеты в летное состояния силами специалистов части будет невозможно. Они нуждаются в заводском ремонте», — говорится в сообщении Минобороны.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend