Референдум в Севастополе: ответы на все вопросы о голосовании

референдум в Севастополе16 марта в Севастополе пройдет референдум по определению статуса города-героя, его присоединению к Российской Федерации или нахождению в составе Украины. 11 марта глава городской избирательной комиссии Валерий Медведев рассказал о том, как будет проходить голосование.

Избирательные участки будут работать с 8 утра до 20.00. Человек, который не найдет себя в списках, может подойти к председателю комиссии, сказать об этом, предъявить документы. После голосованием членов комиссии, человека включат в дополнительные списки.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Это может быть паспорт, водительские права, любой документ с фотографией, печатью, пропиской.

В четверг, пятницу, субботу человек должен прийти на свой избирательный участок и свериться, есть ли он в списках.

Те граждане Севастополе, Крыма, которые находятся за пределами полуострова, в голосовании участие принять не могут. Они должны приехать в свой город и проголосовать. Никаких открепительных листков не будет.

Проголосовать можно будет только на своем участке по месту прописки.

Будет организовано голосование на дому. Для этого надо позвонить в четверг, пятницу, субботу или зайти на избирательный участок и договориться о голосовании на дому. Если человек не в состоянии прийти сам, за него договориться смогут родственники.

Граждане Российской Федерации, которые имеют вид на жительство в Севастополе, участие в голосовании на референдуме принимать не могут. Участвуют только жители Севастополя с пропиской, граждане Украины.

На данный момент в Севастополе 306 тысяч избирателей.

Избирательные комиссии формировали райсоветы, райадминистраций, общественники.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend