Выпускники школ Севастополя смогут поступить в ВУЗы России без экзаменов

зачисление в ВУЗы РоссииИсполняющий обязанности начальника управления образования Севастопольской городской государственной администрации Виктор Оганесян заявил о том, что выпускники школ города не будут сдавать единый государственный экзамен, как в России, в случае вступления Севастополя в состав Федерации. Скорее всего ученики будут сдавать внешне независимое оценивание, уже привычное для Украины.

«ЕГЭ мы сдавать не буде, мы просто не готовы, мы не сможем сдать те экзамены, которые сдают  в России, а ЗНО (внешнее независимое оценивание — ред.) мы будем просить министерство образование предоставить нашим детям возможность сдать его вот в этот вот период», — сказал Виктор Оганесян.

К тому же перед руководством России, заявил Виктор Альбертович, поставлен вопрос, и он уже практически решен, о том, чтобы выпускники школ Севастополя поступали в российские ВУЗы без экзаменов, по аттестату, российскому аттестату. Возможно будет собеседование или конкурс аттестатов. Возможно это будет около нескольких сот мест в ВУЗах.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend