«Новая почта» в Севастополе и Крыму временно не работает

новая почта в Севастополе не работаетС 13 марта в Севастополе временно прекращена работа службы экспресс-доставки грузов «Новая почта». Вплоть до подведения итогов референдума, которое состоится 17 марта, все пять отделений в городе не будут функционировать. Временное прекращение работы службы доставки связано с мерами по обеспечению безопасности в городе.

На въезде на территорию Республики Крым и города Севастополя установлены блокпосты, где проводится досмотр всех транспортных средств, поэтому единственным способом доставить оружие для организации террористических актов является его пересылка.

Напомним, уже был ряд случаев, когда в Севастополь пытались провезти потенциально опасные грузы посредством «Новой почты» и других служб. Так, 11 марта в отделение №1 службы экспресс-доставки «Новая почта» пришла спецпосылка, которая предназначалась для лидера Гагаринской районной организации партии «Удар». В посылке содержались шесть бронежилетов и 10 щитов.

Подобный инцидент произошел 12 марта уже с другой службой доставки – МИСТ-экспресс. Передача спецсредств в этот раз также была пресечена благодаря бдительности участников отрядов самообороны.

Несколько дней, на протяжении которых не будет доступна услуга доставки товаров, безусловно, принесут неудобства как представителям малого бизнеса, так и простым горожанам.

Однако в канун проведения референдума, который вызывает резкое неприятие со стороны дорвавшихся до власти в Киеве радикальных националистов, вопрос безопасности жителей Севастополя выходит на первый план.

Источник: sevastopol.su

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend