В военной академии Нахимова в Севастополе студенты выберут кому давать присягу — Украине или России

кому давать присягу14 марта в Севастопольском национальном техническом университете состоялась встреча представителей Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города с севастопольскими студентами и преподавателями. Представитель Координационного совета Ольга Тимофеева ответила присутствовавшим на беспокоящие их вопросы в связи с возможными изменениями в сфере образования.

В частности, студенты военной кафедры Академии военно-морских сил им. П.С. Нахимова, которые в ближайшее время будут получать звания лейтенантов, поинтересовались, народу какой страны они будут давать присягу. В ответ Ольга Тимофеева завила, что этот вопрос решится в воскресенье на референдуме.

«Если в воскресенье мы примем с вами, что Крым возвращается домой и уже навсегда, то, наверное, тогда вы будете давать присягу тому народу, которому присягали и ваши отцы, и ваши деды», ― высказала надежду представитель Координационного совета, в очередной раз призвав молодых людей «задать себе самый главный вопрос».

«Есть две Украины. Вот той Украины, которая шла под красным знаменем на Берлин, фактически сегодня нет», ― заявила Ольга Тимофеева, добавив, что не собирается давать резких оценок действиям киевской власти, «недружественно» настроенной в отношении Севастополя.

Однако после ответа Ольги Тимофеевой слово взял один из студентов военной кафедры, который сообщил, что выпускникам будет дан выбор, кому присягать.

«Мы вчера были на военной кафедре. Нам ответили, что будут стоять два стола. Кто хочет, будет давать присягу России, а кто хочет — Украине», ― сообщил студент официальную информацию с военной кафедры.

Отметим, что представитель Координационного совета, призывавшая студентов «сделать правильный выбор» и «вернуть Крым домой, в Россию», оставила это заявление без комментариев.

Источник: sevas

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend