Новый телефонный код города Севастополя будет 869 вместо 0692

телефонный код СевастополяМинистерство связи и массовых коммуникаций России разработало документ, согласно которому жители Севастополя и Республики Крым получат российские коды фиксированной телефонной связи. Так, для Крыма выделят код «365», а для Севастополя — «869» (ранее был 0692).

В Минкомсвязи отметили, что операторы получат возможность выдать абонентам новые номера, которые будут удобны для жителей данных субъектов. Таким образом, переход для них будет комфортным, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, 18 марта президент России Владимир Путин подписал с руководством Крыма договор о вхождении автономной республики в состав России. Крым считается принятым в Россию с даты подписания документа. Согласно договору, в РФ появятся два новых субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Накануне крымские власти объявили полуостров независимым государством, ссылаясь на итоги референдума, на котором более 96 процентов жителей Крыма проголосовали за присоединение к России. Итоги референдума пока не признала ни одна страна, кроме России.

Источник: КП

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend