В Севастополе обещают не вводить большие штрафы за нарушение ПДД как в Москве и Санкт-Петербурге

штрафы СевастопольСевастополь стал городом федерального подчинения. А таких было до 21 марта всего два — Москва и Санкт-Петербург. У этих городов и цены, и штрафы выше, чем в других регионах. Севастополя, говорят парламентарии, повышение штрафов за нарушение ПДД, не должно консуться.

«У нас в законе оговорено конкретно, что повышенные штрафы установлены для городов федерального значения — Москвы и Санкт-Петербурга. Автоматом Севастополь туда не попадет, и нет такой необходимости», — сказал зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков РИА Новости.

Он добавил, что Москва и Санкт-Петербург — это мегаполисы с огромным количеством жителей и машин. «Севастополь — город небольшой, и нет абсолютно никакой необходимости вводить там дополнительные штрафы», — отметил депутат.

Лысаков напомнил, что в настоящее время вопрос о соответствии Конституции повышенных штрафов в двух субъектах РФ сейчас находится на рассмотрении в Конституционном суде, и он должен еще сказать свое слово. Но каким бы ни было решение КС, по словам парламентария, жителям Севастополя не стоит опасаться больших штрафов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend