Выпускникам школ Севастополя для сдачи внешнего независимого оценивания надо ехать на Украину

ВНО для севастопольцевИсполняющий обязанности начальника управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Виктор Оганесян сегодня рассказал о том, что выпускники школ Севастополя и Крыма не смогут сдать внешнее независимое оценивание на территории своих родных городов. Для этого им придется ехать на материк — Украину.

Это связано с решение Министерства образования Украины. Оно ликвидирует пункты сдачи внешнего независимого оценивания на территории Севастополя и Крыма. Так что тем выпускникам школ, которые хотят учиться в ВУЗах Украины, получить украинский аттестат, придется пройти перерегистрацию и приехать для сдачи тестирования в ближайший украинский город.

У выпускников школ Севастополя, которые хотят поступить в российские ВУЗы, надобности сдавать ВНО нет. Их зачисление в университеты будут происходить на других основаниях и документах. Все выпускники севастопольских школ получат российские аттестаты. Какой будет процедура зачисления севастопольцев в российские ВУЗы (без сдачи ЕГЭ — ред.) решат в ближайшее время.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend