Севастополь примет участие во всемирной акции «Час Земли»

29 марта - всемирная акция "Час Земли"

Ежегодно в последнюю субботу марта с целью привлечения внимания к проблеме экономии ресурсов планеты и глобального изменения климата проводится всемирная акция «Час Земли».

29 марта во всем мире с 20:30 до 21:30 по местному времени выключают все электроприборы в добровольном порядке, чтобы показать свое неравнодушие к будущему планеты.

Севастопольцев призывают присоединиться к мероприятию и отключить свет и электроприборы в своих домах на час в указанное время.

Эта акция возникла в 2007 году в Сиднее (Австралия). Организатор – Всемирный фонд защиты дикой природы (WWF). Сейчас в ней принимают участие более 100 стран мира. Отключают свет не только граждане, но даже подсветки и освещение производств, произведений архитектуры и т.д.

Так, в Москве отключат подсветку у 368 зданий города, пишет Газета.ru.

«На 60 минут в субботу, с 20.30 до 21.30, погаснет подсветка на Садовом кольце, проспекте Мира, Тверской улице, Новом Арбате – самых ярких магистралях столицы. Погаснут огни в Кремле и на Воробьевых горах, на Китайгородской стене и мостах над Москвой-рекой. Всего погрузятся в темноту свыше 368 объектов, что почти в четыре раза больше, чем в прошлом году» — говорится в сообщении сайта департамента топливно-энергетического хозяйства.

Дело не в экономическом эффекте, так как в основном подсветки достаточно экономичны, а в привлечении внимания людей к проблемам экологии в общем и энергосбережении в частности.

В акции принимают участие даже самые известные произведения архитектуры, такие как:

Великая стена в Китае, Колизей в Риме, Сиднейский оперный театр, Эйфелева башня в Париже, Дворцовый мост в Санкт-Петербурге и многие другие, сообщает РИАНовости.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend