Школы Севастополя сдвинули время начала уроков из-за перехода на московское время

школы Севастополя сдвинули время уроковВ ближайшую неделю директора школ в Севастополе смогут самостоятельно сдвигать время начала занятий на час или на 30 минут позже в связи с переходом Крыма на московское время. Начальник управления образования города Виктор Оганесян рассказал, что прежде всего это касается школ в сельской зоне.

«Время начала занятий будет сдвинуто в тех школах, куда учащихся подвозят, и в тех, где учатся дети из разных районов города, — рассказал он. — В некоторых школах занятия начинались в 8.00 и 8.15. Директорам таких школ разрешено сдвинуть время начала занятий. Подводить всех под общий знаменатель мы не будем».

Ученикам большинства севастопольских школ, по мнению Оганесяна, все же не удастся поспать подольше. По мнению руководителя управления образования, более позднее начало занятий в этих учебных заведениях может создать серьезные проблемы в городе. «Первоклашек приводят в школу родители, а им никто время начала работы не перенесет, — сказал Оганесян. — В ряде школ дети учатся во вторую смену, и в случае переноса начала занятий у них окончание уроков сдвинется на восемь часов вечера. Придется сдвинуть свои занятия внешкольным кружкам и секциям», — пишет ИТАР-ТАСС.

На московское время Крым перешел в ночь с 29 на 30 марта. Стрелки на главных курантах Севастополя на башне Матросского клуба перевели на два часа вперед. По согласованию с севастопольской администрацией некоторые предприятия города 30 марта начали свою работу на один час позже. При этом в соответствие с московским временем теперь осуществляется работа движения железнодорожного, водного, воздушного междугороднего автомобильного транспорта общего пользования, а также работа междугородней телефонной и телеграфной связи.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend