Пока гривна дешевеет, доходность индексов ПАММ-счетов растет

В последнее время мир очень внимательно наблюдал за событиями, которые разворачивались в Украине. Не давая оценку социальным и политическим явлениям, приведшим к уходу от власти президента Януковича и некоторых крупных правительственных чиновников, стоит заметить, что Майдан весьма повлиял на курс национальной валюты.

Как пишет журнал «Биржевой лидер», в среду гривна котировалась к доллару по курсу Нацбанка 8,93 за 1 доллар. Еще неделю назад она находилась в районе 8,64, а в первых числах февраля курс составлял менее 8 гривен за доллар. Тенденция резкого роста пары доллар/гривна отчетливо просматривается на следующих графиках:

Пока гривна дешевеет, доходность индексов ПАММ-счетов растет

Таким образом, украинская гривна только за последние десять дней сильно подешевела к доллару, практически на 350 пунктов. В подобном отношении, настолько в Украине подорожала американская валюта. Не стоит забывать, что на фоне острого политического кризиса усугубились и экономические проблемы, в том числе процессы девальвации и инфляции.

Многим гражданам Украины пора задавать себе вопрос, где искать дополнительные источники заработка, так как основной доход в виде заработной платы едва может покрыть самое необходимое: оплату жилья, коммунальные услуги, покупку продовольственных товаров…

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend