Рынок недвижимости в Токио восстанавливается

Рынок недвижимости в Токио восстанавливается

Процесс поставок  новых кондоминиумов в Токио увеличились на 46% в прошлом году, по информации местной «Think tank». После десяти лет периода падения продаж недвижимости, в Токио отмечается рост цен и новая волна международных покупателей, пишет портал недвижимости akos-icco.ru.

Прошлой осенью, крупный японский разработчик представил на рынке 22 новых кондоминиума в здании с видом на пышную зелень Императорского дворца. Все 22 объекта были проданы в первый день продаж. Средняя стоимость квадратного метра — $2,219 — была высшей из зафиксированных в Японии, начиная с 2008 года.

Подобные истории могут стать традиционными  в таких городах, как Нью-Йорк, Лондон и Сингапур. Но в Токио, где цены на недвижимость «прыгали» в более сем два десятилетия, это знак надежды, что рынок наконец-то испытывает реальное восстановление. Токио увидел сильный интерес со стороны иностранных покупателей. Это способствуют и  предстоящие Летние Олимпийские Игры, которые пройдут в городе в 2020 году.

По данным Real Estate Economic Institute Co., Токио — » Think tank», средняя цена продажи для всех типов кондоминиумов в центре Токио выросла на 10,8% в 2013 году. Иностранные  покупатели во главе с инвесторами из Гонконга, Сингапура и Тайваня, помогают поднять цены. Они, как правило, предпочитают жиле в микрорайонах, которые считаются самыми  модными: Аояма, Акасака, Azabu и Роппонги, называемвх, как «3As и р.»

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend