Рынок элитной недвижимости Шотландии начал год с существенного роста

Рынок элитной недвижимости Шотландии начал год с существенного роста

На рынке элитной жилой недвижимости в Шотландии отмечаются высокие  показатели по прошлому году, с 22% ростом годовой активности, пишет портал недвижимости akos-icco.ru. В данном  секторе сосотоялось 2 536 сделок в 2013 году, согласно последнему анализу Savills, который показывает, что рынок стал стабильным с весны 2013 года после сделок на протяжении всего зимнего периода.

Еще 188 сделок с элитной недвижимостью было зарегистрировано в январе текущего года в Шотландии, что сделало его самым загруженным в начале года, начиная с 2008 года.

Savills утверждает, что поддержка рынка элитной недвижимости проводится за счет концентраторов, Эдинбурга, Абердина и Глазго, где активность в премьер-секторе увеличивается ежегодно примерно на 25% в каждом месте.

Премьер-рынок в Эдинбурге был активно поддержан районами Grange, Morningside и Хэймаркет. Премьер-сделки увеличились на 29% в прошлом году. В Западной части Эдинбурга и в Северном пригороде Троицы, также произошло улучшение рынка в 2013 году, последовавшее за несколько меньшей активностью в предыдущие два года.

Аналогичным образом, элитный южный пригород Глазго Pollokshields, Newlands, Giffnock и Ньютон Mearns показали сильный рынок в прошлом году, с 31%-ным  увеличением активности. В этих районах, по-прежнему, поддерживается высокое качество образования, комфортность и превосходное транспортное сообщение.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend