Медведев пообещал возродить промышленный потенциал Севастополя

промышленный потенциал СевастополяВчера, 31 марта, в Севастополь с официальным визитом прибыл премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он провел встречу с народным мэром Севастополя Алексеем Чалым.

«У каждого субъекта федерации есть свои собственные проблемы. Наверное сейчас основная проблема, помимо других, это возрождение промышленности», — сказал Дмитрий Медведев.

Алексей Чалый отметил, что Севастополь 23 года назад был крупнейшей военно-морской базой. Общий инженерный потенциал города был высок. Концентрация инженеров была высока, заводы были. Но все это разрушено. В пример Алексей Чалый привел «Севморзавод», «Муссон».

«Колесо истории мы развернули в правильном направлении. В той федеральной программе по развитию Севастополя обязательно должна найти место программа по возрождению промышленного потенциала Севастополя, возрождению новых рабочих мест, сохранению инженерного потенциала», — заявил Медведев.

Руководство города должно подготовить свои предложения в целевую программу по возрождению промышленного потенциала Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend