Россия отдаст Украине все корабли и самолеты, которые находились на территории Севастополя и Крыма

россия отдаст Украине корабли и самолетыРоссия и Украина пришли к соглашению о выведении всех украинских кораблей и самолётов из Крыма.

Стороны договорились о том, что морские и воздушные суда Украины будут выведены с полуострова в ближайшем будущем. Об этом сообщили временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко и глава медиа-центра Минобороны Украины Владислав Селезнёв.

«У нас достигнута принципиальная договорённость о выводе всех украинских кораблей», — цитирует Сенченко «Украинская правда».

«Согласно плану, первой партией выводят корвет «Тернополь», ракетный катер «Прилуки» и танкер «Фастов», — объяснил Андрей Сенченко. По его словам, эти корабли находятся в Севастополе.

Кроме того, глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнёв сообщил, что стороны договорились о выводе украинских самолётов из Крыма.

«Один самолёт полетит своим ходом после техобслуживания, ещё несколько будут перевезены наземным транспортом», — отметил он.

Ранее Россия отдала Украине подлодку «Запорожье».

Напомним, что по итогам референдума о независимости, состоявшегося в АРК 16 марта, жители Крыма и Севастополя приняли решение о вхождении территорий в состав Российской Федерации. Россия и Крым 18 марта заключили соответствующий договор. Президент России 21 марта подписал закон о ратификации договора и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Ранее сообщалось, что более 15 тыс. военнослужащих украинских частей, подразделений и учреждений, дислоцировавшихся на территории Республики Крым, изъявили желание продолжить военную службу в силовых структурах России.

Источник: russian.rt.com

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend