США ввели санкции против и.о.губернатора Севастополя Чалого за «предъявление претензий на власть»

Чалый санкции против негоСША ввели санкции в отношении ряда представителей руководства Крыма и компании «Черноморнефтегаз». Об этом в пятницу сообщило американское министерство финансов.

В сообщении уточняется, что в «черный список» попали семь человек. Их счета, находящиеся под американской юрисдикцией, подлежат замораживанию. Гражданам США запрещается вступать в деловые контакты с фигурантами списка. Это глава Службы безопасности Крыма Петр Зима, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Алексей Чалый, советник спикера госсовета Крыма Юрий Жеребцов, депутат Госсовета, председатель Крымского совета организаций российских соотечественников Сергей Цеков, 1-й вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, глава Центризбиркома Крыма Михаил Малышев и председатель Избиркома Севастополя Валерий Медведев.

Согласно заявлению минфина, «эти люди и «Черноморнефтегаз» несут ответственность или замешаны в действиях, которые подрывают демократические процессы или институты на Украине». Также им инкриминируются «шаги или меры, угрожающие миру, стабильности, суверенитету или территориальной целостности Украины». Наряду с этим американский минфин считает, что они виноваты в «недолжном использовании государственных средств Украины».

Чалого Вашингтон обвиняет в «предъявлении претензий на власть в украинском регионе без разрешения правительства страны», Малышева и Медведева, Темиргалиева и Жеребцова — «в проведении незаконного референдума в Крыму и в Севастополе».

Вашингтон продолжит расширять санкционный список.

Источник: ИТАР-ТАСС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend