В Севастополе решают что делать с государственной собственностью Украины на территории города

что делать с собственностью УкраиныВ Законодательном собрании Севастополя сегодня, 22 апреля, прошло заседание президиума. Рассматривали повестку дня предстоящей сессии. Одним из самых важных вопросов стало принятие закона «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью г. Севастополя».

По словам советника губернатора Севастополя по экономическим вопросам Вячеслава Аксенова, проект закона очень долго разрабатывали. Он напомнил, что ранее было принято решение о том, что вся госсобственность Украины на территории Севастополя автоматически становится собственностью города. Теперь это решение надо закрепить юридически.

«Задача данного проекта закона — детализировать принятые городом на себя полномочия, которые смогут позволить провести инвентаризацию, взять чётко на контроль всё, чем мы располагаем и затем планомерно распоряжаться этой собственностью. Что-то передать федеральным структурам, что-то оставить за собой. Но без этого закона мы не можем реально управлять этой собственностью», — сказал Аксенов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend