ПриватБанк обвиняет Путина в проблемах работы банка в Севастополе и Крыму, угрозах и шантаже

приватбанк обвиняет ПутинаПриватБанк опубликовал на своем официальном сайте следующее сообщение, обращение к клиентам Крыма и приглашение подписать петицию в адрес Президента России Владимира Путина. Приводим его без правок:

«Банк стремиться найти оптимальные пути решения сложившейся в Крыму ситуации и призывает российские власти не препятствовать, а оказать содействие в выполнении обязательств перед клиентами Крыма.

Шаг за шагом мы строили наши отношения с жителями Крыма в течение 20 лет. Мы инвестировали огромные деньги, чтобы наши отделения, банкоматы и терминалы были на каждом углу, наши технологии были самыми удобными, а наши тарифы – самыми выгодными. А теперь всё это разрушается по воле руководства Российской Федерации.

Без содействия российских властей в вопросах создания прозрачной процедуры работы банка выплаты денег вкладчикам невозможны. Усугубляют ситуацию также и то, что деньги выданы крымским же клиентам в виде кредитов, и с началом волнений на полуострове практически все клиенты перестали выполнять свои обязательства по кредитам. В связи с этим одностороннее выполнение обязательств со стороны ПриватБанка может поставить под угрозу не только работу банка, но и всю финансовую систему Украины».

Пресс-служба ПриватБанка заявила, что «сотни крымчан подписали петицию в первые же минуты публикации с просьбой к Владимиру Путину перестать говорить языком угроз, шантажа и ультиматумов с руководством банка и разрешить Банку Москвы или любому другому российскому банку стать преемником инфраструктуры, активов и пассивов ПриватБанка в Крыму».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend