Бюджетники Севастополя будут получать зарплату в кассах своих предприятий

зарплата в СевастополеКазначейство Севастополя запускает перечисление бюджетным организациям города заработной платы для сотрудников в рублях, операции будут проводиться через два местных банка, имеющих лицензии на работу на территории Крыма, сообщил заместитель председателя севастопольской горадминистрации Элимдар Ахтемов.

По его словам, получать зарплату сотрудники бюджетных организации будут в кассах своих предприятий.

«Деньги будут выплачиваться не через ПриватБанк, чтобы люди не боялись, — отметил он. — Пока у нас есть два уполномоченных банка — Черноморский банк реконструкции и развития и Морской банк. Будем на их базе проводить операции по выплатам бюджетным организациям».

По словам Ахтемова, выплата зарплаты бюджетникам Севастополя станет «вторым этапом становления казначейства и банковской системы города». «На первом этапе мы наладили выплату пенсий через Севастопольпочту. Всем главным распорядителям бюджетных учреждений был доведен механизм оформления документов, который обеспечит выплату заработной платы, и мы надеемся, что все процедуры по выплате мы проведем быстро», — добавил собеседник агентства.

Он сообщил также, что подразделения украинских дочек Сбербанка и ВТБ, находящиеся в Севастополе, пока не прошли процедуру перерегистрации на территории России.

«Буквально на днях они должны открыться, как подразделения российских банков, — сказал Ахтемов. — Планируется, что 18 апреля начнет работу еще один российский банк. Тогда система заработает в полную силу».

Власти надеются, что после выплаты зарплаты бюджетникам в розничной торговой сети будут накоплены достаточные объемы рублевой массы. Пока в магазинах, ресторанах и предприятиях сферы услуг Севастополя принимают рубли от клиентов, но сдачу выдают лишь в украинских гривнах.

Источник: ИТАР-ТАСС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend