В Одессу прибыли курсанты академии Нахимова, которые решили продолжить службу в ВМС Украины

курсанты нахимовцы в ОдессеПресс-служба Министерства обороны Украины сообщило о том, что курсанты и преподаватели академии им. П.С.Нахиова, которые решили продолжить службу в рядах украинской армии, прибыли в Одессу.

«Планируется, что в дальнейшем офицеры, мичманы, старшины, матросы и курсанты видового военного вуза временно продолжать военную службу и обучение в городе-герое Одесса и размещаться на фондах местной Военной академии. В частности, он отметил, что для удовлетворения бытовых нужд курсантов и военнослужащих службы по контракту было принято решение о выделении им одного из этажей только отремонтированной казармы и помещений общежития Военной академии», — говорится в сообщении.

Семьи курсантов и преподавателей пока будут размещены в одном из санаториев Одессы.

«Все мы хорошо знаем, в каких тяжелых и чрезвычайных условиях на протяжении последнего месяца находились в Севастополе курсанты и офицеры Академии ВМС имени Нахимова. Понятно, что весь личный состав нашего вуза очень ждал их и относится к этим людям с большим уважением, как к настоящим патриотов Украины» — отметил генерал-майор Олег Гуляк.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend