На День Победы в Севастополь прибудет легендарный российский парусник Крузенштерн

крузентшерн в СевастополеЛегендарный российский парусник «Крузенштерн» зайдет в начале мая в порт города Севастополь, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы. Об этом сообщил его капитан Михаил Еремченко.

«Это будет исторический визит и первое посещение Севастополя «Крузенштерном» после воссоединения города с Россией, — отметил он. — Весь экипаж судна мечтает попасть в прославленный город-герой».

Как рассказал капитан, «экипаж и курсанты примут активное участие в праздничных мероприятиях по случаю 9 мая». Он также напомнил, что в этом году исполняется 70 лет с момента освобождения Крымского полуострова и всего черноморского побережья Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков.

«Во время пребывания в Севастополе мы будем открыты для гостей и жителей Крымского полуострова, которые смогут посетить судно, — продолжал Еремченко. — Мы очень ждем встречи с Севастополем. Думаю, мы с честью и с удовольствием зайдем в порт города-героя».

Большие планы у судна и на 2015 год, в течение которого «Крузенштерн» примет активное участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы над фашистской Германией. «Нас ждет Северный морской путь, европейские порты стран-победительниц во Второй мировой войне», — сообщил капитан.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend