Тысячи севастопольцев провели митинг в поддержку юго-востока Украины. Фото

митинг в поддержку юго-востокаНесколько тысяч человек собралось сегодня вечером в центре Севастополе на митинг в поддержку жителей украинского Юго-Востока. Мероприятие организовали интернет-активисты. Люди принесли с собой самодельные плакаты на русском и английском языках «Донбасс, держись! Севастополь с тобой!», «Юго-Восток — герой», «Луганск, родненькие, не поддавайтесь!».

Один из выступавших Владимир Тюнин призвал все города России провести такие же митинги. Прозвучали предложения передать в Донбасс бронежилеты и другие спецсредства, которые остались у распущенных отрядов севастопольской самообороны. Городское казачество заявило о своей готовности ехать помогать в Донецк и Луганск.

«Мы должны обратиться к России и попросить не давать в обиду свой русский народ, свои русские земли, — заявила председатель «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова. — Они должны почувствовать, что мы с ними. Нам рано праздновать пока наш народ страдает».

В Севастополе сейчас создана общественная организация «Оборона Севастополя». Планируется, что в ближайшее время в нее войдут участники расформированных отрядов, которые занимались обороной города перед референдумом. В том числе члены новой организации намерены вести работу с молодежью по профилактике националистических настроений.

«Проблемы с молодежью мы почувствовали во время событий в Севастополе. Многие попали под влияние националистических организаций, не знают историю России, — рассказал ИТАР-ТАСС начальник объединенного штаба самообороны Севастополя Олег Росляков, — Будем с ними заниматься». Организация планирует этим летом открыть в Крыму патриотический лагерь для молодежи.

Одной из первых акций новой общественной организации стал автопробег между Севастополем и Керчью, который стартовал сегодня с центральной площади города. Он посвящен 70-летию освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться 11 апреля.

[wzslider]

Фото: vk.com

Источник: Крыминформ

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend