Черноморский флот в Севастополе пополнится кораблями из Новороссийска

ЧФ пополнится новыми судамиВ Севастополь планируется перебазирование кораблей Черноморского флота, которые находятся сейчас в Новороссийске.

Об этом Президент России Владимир Путин рассказал сегодня в ходе ежегодной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным».

«У нас были определенные договоренности с Украиной по поводу обновления флота, но к сожалению эти договоренности выполнялись очень слабо либо вообще не выполнялись и у нас были большие проблемы с обновлением. Сегодня таких проблем надеюсь не будет и значительная часть современных кораблей, судов обеспечения будет переведена именно в Севастополь из Новороссийска. Это даст нам возможность в определенной мере даже средства сэкономить», — рассказал В. Путин.

По его словам, в Крыму имеется немалый потенциал судостроения и судоремонта, поэтому значительные силы российского флота будут сосредоточены для ремонта на верфях Крыма. На первом этапе Министерство обороны России осуществило заказ одной крымской верфи на общую сумму 5 млрд. рублей и «власти будут наращивать потенциал Крыма», к настоящему времени он не был востребован.

Источник: Крыминформ

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend