В США хакеры начали чаще подключаться к домам

В США хакеры начали чаще подключаться к домам

Житель американского города Хьюстон – Марк Гилберт решил установить в своем доме с помощью интернета видеоняню. Такое устройство позволяло при помощи смартфона в любое время следить за ребенком.

Одной ночью Марк с монитора услышал громкий голос, которого раньше не слышал. Незнакомец выкрикивал непристойные слова. Марк Гилберт быстро отключил видеоустройство.

По словам Марка, он, отлично разбирающийся в электротехнике, даже не думал о такой возможности взломов. После этого малоприятного случая, он письмом обратился к конгрессменам и другим должностным лицам по поводу привлечения их внимания к вопросу безопасности защиты электронных программ от хакеров.

С момента создания компьютерных программ хакеры используют Интернет, что бы получить возможность, ломая пароли, входить в любые компьютеры, любой сети.

Корреспонденты интернет-издания PR и недвижимость akos-icco.ru сообщили, что сейчас, когда новейшее поколение домашних бытовых приборов подключены к Интернету, для хакеров открыты просторы неограниченных возможностей.

В случае с Гилбертом до сегодняшнего дня  неизвестно, каким же образом злоумышленнику удалось взломать устройство, позволяющее дистанционно следить за маленьким ребенком.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend