Какие проблемы существуют при подготовке ЧМ по футболу в Катаре?

Проблемы, возникающие при подготовке ЧМ по футболу в Катаре

Увеличение стоимости рабочей силы и строительных материалов может осуществить влияние на прибыль разработчиков, спешащих в Катар в преддверии футбольного чемпионата мира по футболу 2022 года, пишет портал недвижимости akos-icco.ru.

Разработчики со спешкой едут в Катар, где  отмечается беспрецедентный строительный бум, имеющий отношение с подготовкой футбольных матчей чемпионата мира по футболу 2022 года. Около $200 млрд проектов начаты или планируются, по оценке фирмы the Middle East Economic Digest. Это составляет более чем нынешний ВВП в Катаре, и около $100 000 на каждого из двух миллионов жителей.

Но пришла озабоченность относительно роста расходов на строительные материалы и оплату труда, которые могут отнять часть прибыли. Катар сталкивается со все возрастающей критикой на счет безопасности объектов и спорной системой  ввозы тысяч иностранных работников. Любые изменения, что может увеличить стоимость модели или даже подорвать динамику развитие страны, говорят аналитики.

«Успех нынешней модели развития Катара, зависит от способности к быстрой мобилизации  иностранных работников», — предупредил Международный валютный фонд в докладе за прошлый месяц.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend