США — лидер на глобальном рынке жилья

США - лидер на глобальном рынке жилья

Международные инвесторы отдают предпочтение покупать недвижимость в США намного чаще, чем в любой другой стране мира. К подобному выводу пришли аналитики Калифорнийской ассоциации риэлторов (CAR), сообщает портал PR и недвижимость akos-icco.ru.

В настоящее время в жилые объекты Соединенных Штатов вкладывается 85% всех капиталов, которые вращаются в этой сфере. Принято считать, что приобретение домов в США имеет свои выгоды, поскольку сейчас сложились отличные условия для вхождения в рынок, а правительство и существующая финансовая система страны гарантируют стабильность, по крайней мере, на ближайшие годы.

Остальные 15% капиталов международных инвесторов распределяются между Канадой, Германией, Мексикой, Китаем, Сингапуром, Швецией, Францией и другими государствами. Однако, общий объем сделок с жилой недвижимостью США оказался значительно меньшим в 2013 году по сравнению с 2012 по данным Национальной ассоциации риэлторов (NAR) — $68,2 млрд. против $82,5 млрд.

Те иностранные инвесторы, которые желают заработать на жилой недвижимости США, 18% заявили, что их заинтересовали низкие налоги и льготы. Возможность выгодно сдавать в аренду дома стала причиной покупок 14% инвесторов этой категории.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend